Geithainer Vereine

Sei dabei und gestalte das Stadtleben! 

 

header vereine

alemannia logo klein

kommende Veranstaltungen / Heimspiele:

 

Sa, 21.09.2019           09.00Uhr         F-Junioren      FSV Alemannia Geithain – SV Eintracht Sermuth
                                 10.00Uhr         E-Junioren      FSV Alemannia Geithain – ESV Lok Döbeln
So, 22.09.2019           10.00Uhr         D-Junioren      FSV Alemannia Geithain – SV Germania Mölbis
                                 15.00Uhr         Herren            FSV Alemannia Geithain – TSV 1906 Burkartshain
Sa, 28.09.2019           09.00Uhr         F-Junioren      FSV Alemannia Geithain – TSV Großsteinberg
                                 10.00Uhr         D-Junioren      SpG Bad Lausick/Geithain II – SG Deutzen/Ramsdorf
                                 10.30Uhr         C-Junioren      SpG Bad Lausick/Geithain/Neukirchen – TuS Pegau
So, 29.09.2019           09.00Uhr         F-Junioren      FSV Alemannia Geithain II – HFC Colditz
                                 10.30Uhr         B-Junioren      SpG Bad Lausick/Geithain/Neuirchen – TSV Großsteinberg
                                 11.00Uhr         A-Junioren      SpG Bad Lausick/Geithain – SV FA Doberschütz-Mockrehna
Do, 03.10.2019           10.00Uhr         D-Junioren      FSV Alemannia Geithain – Bornaer SV II
                                 11.00Uhr         D-Junioren      SpG Bad Lausick/Geithain II – SG Ostrau/Zschaitz
Sa, 05.10.2019           10.00Uhr         E-Junioren      FSV Alemannia Geithain   ESV Lok Döbeln
So, 06.10.2019           15.00Uhr         Herren            SpG Geithain II/Kohren-Sahlis II – SpG Pegau II/Elstertrebnitz
So, 20.10.2019           15.00Uhr         Herren            FSV Alemannia Geithain – SC Partheland
 
 

 

Teams Abteilung Fußball

Mannschaft                                      Jahrgang                                                      Trainer/Betreuer                 

Männermannschaft                              vor dem 01.01.98                                           Marco Seifert, Ronald Zahn

Alte Herren                                         ab 35 Jahre                                                    Rico Bräutigam

A-Junioren                                          1998-1999                                                      Heiko Gotthardt

C-Junioren                                          2002-2003                                                      Andreas Heider

D-Junioren                                          2004-2005                                                      Sven Böttger, Ronny Langner

E-Junioren:                                         2006-2007                                                      Jens Krumbholz, Dirk Krumbholz, Kai Dörr-Goßmann

F1-Junioren:                                       2008                                                              Grit Sander, Frank Neubauer

F2-Junioren:                                       2009                                                              Kendy Grabow

G-Junioren:                                        2010-2011                                                      Heiner Loth, René Bracklow

Sportgruppe:                                      2012-2014                                                      Anette Heider, Philipp Rüffert, Diana Breunig

Vorstand                                        Uwe Schiener, Rico Heinich, Philipp Rüffert, Mario Urban


Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.